Новости

Подписаться на RSS

"Талант, согревающий теплом "

Некоммерческим партнерством «Регионы XXI век» проводится Национальный детско-юношеский конкурс поэтов-песенников «Талант, согревающий добром» (далее - Конкурс).

Целью проведения Конкурса является выявление юных талантов среди социально уязвимых категорий граждан и их поддержка, эстетическое воспитание детей, подростков и молодежи, их вовлечение к занятиям художественным творчеством.

В Конкурсе могут принять участие дети, подростки и молодежь в возрасте от 10 до 25 лет, воспитывающиеся в многодетных семьях, неполных семьях, семьях, потерявших кормильца, детских домах-интернатах и иных подобных учреждениях, инвалиды детства.

Положение о Конкурсе размещено по адресу: htths://alexandriamusic.ru/doc/poloxhenie/html.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 01 октября 2018 года включительно по адресу: 119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д. 10/2, офис 45 или по электронной почте: konkurs@alexandriamusic.ru   (с пометкой«КОНКУРС»).    

Информацию, в том числе по участию в Конкурсе, направить в ГКУ «КРЦСССДМ» в срок до 01 октября 2018 года на электронную почту: krcccm@yandex.ru

Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи где торгуют смертью"

В рамках проведения Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью" специалистами ГБУ РК "Джанкойский городской центр социальной службы для семьи, детей и молодежи"  на базе Территориального отделения ГКУ РК "Центр занятости населения" в г. Джанкое и Джанкойском районе  с безработными гражданами, а также в рамках проведения профилактической работыс семьями и несовершеннолетними, состоящими на учете в банке данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении были проведены:

- видеолекторий "Профилактика употребления наркотических средств";

- беседа  о здоровом образе жизни;

- разъяснена уголовная ответственность за употребление и распрастранение наркотических средств;

-разъяснена работа телефонов горячих линий, по которым можно сообщить о фактах незаконного оборота, а также немедицинского употребления наркотиков.

Все участники приняли активное участие в обсуждении данных тем, получили информационные буклеты и листовки.

 Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции - возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания!


"Маршрут безопасности"

Специалистами ГБУ РК "Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" на базе ТО ГКУ «Центр занятости населения» в г. Джанкой и Джанкойском районе был проведены мероприятия в рамках первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Данная акция организуется Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.Граждане могут сообщить о фактах продажи наркотиков, адреса притонов, где употребляют наркотики, местах хранения и продажи наркосодержащих растений (мака и конопли) по "телефону доверия" МВД по Республике Крым  (3652) 734-613

     Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции - возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких. Любая информация будет проверена. 

     22 марта 2018г.  специалисты центра обсудили с безработными одну из важнейших проблем современности - проблему наркомании. 

Во время мероприятия были затронуты вопросы о влиянии наркотиков на организм, о том, как распознать наркомана по внешнему виду и поведению, об уголовной ответственности за употребление и распространение наркотиков, а также сообщили телефоны горячих линий, по которым необходимо сообщить о фактах незаконного оборота, а также немедицинского употребления наркотиков.


     Мы все встречаемся со сложностями в жизни, ищем удовлетворенности, счастья. Но прежде чем решить, что ваше счастье и смысл жизни в наркотике, подумайте о последствиях. Помните также, что лечить наркоманию очень и очень трудно. Знайте, что на вас идет охота. Те, кто предлагают попробовать наркотики, не заботятся о вашем душевном состоянии, но лишь ищут жертву, которая даст им возможность быстро и много заработать. Не позволяйте себя обмануть и заманить в лабиринт, из которого можно так никогда и не найти выход.

    Также была проведена серия игр в рамках акции «Маршрут безопасности», направленных на понимание путей распространения ВИЧ-инфекции и пропаганду ЗОЖ. бьыло проведено анкетирование на тему:"ВИЧ/СПИД "

Все участники мероприятий приняли активное участие в обсуждении данных тем, получили информационные буклеты.


Фестиваль "Радужный путь"

Крымская республиканская общественная организация родителей детей-инвалидов «РОСТ» с марта по июль 2018 года проводит семейный фестиваль «Радужный путь 2018» для семей, воспитывающих детей- инвалидов и детей с ОВЗ (далее - Фестиваль). Фестиваль проводится в целях сплочения семьи, воспитывающей ребенка-инвалида, ребенка с особыми возможностями здоровья, популяризации творческой реабилитации, выявления и активизации творческого потенциала детей вне зависимости от состояния здоровья. В рамках Фестиваля предусмотрена конкурсная программа, консультации и мастер-классы для участников. Дата проведения Финального мероприятия - Гала-концерта победителей конкурсной программы, приурочена ко Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Для проведения Гала-концерта потребуется оказание волонтерской помощи.

Приглашаем всех желающих содействовать в организации этого полезного дела в качестве волонтеров или попечителей.

Все желающие принять участие в Фестивале в качестве волонтеров за более подробной информацией могут обратиться  в ГБУ РК "Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" по адресу:  г. Джанкой, ул. Калининав, д. 7 (здание музыкальной школы), т. +79782103269

Рейд "Подросток"

 С 12.03.2018 года по 16.03.2018 года  с целью организации проведения на территории Республики Крым оперативно-профилактической операции под условным наименованием «Подросток»  при взаимодействии ГБУ РК "Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" с УФСИН ФКУ УИИ филиал по Джанкойскому району и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Джанкой  были проведены  совместные профилактические мероприятия с несовершеннолетними, состоящими на учете,  с целью снижения уровня повторной преступности среди несовершеннолетних, осужденных к уголовным наказаниям и иным мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, повышения эффективности профилактической работы. Так же были проведены видеолекторий на тему: "Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних за совершение повторных правонарушений и преступлений", рейд с целью контроля  условий проживания несовершеннолетних. Все несовершеннолетние приняли активное участие в обсуждении данной темы, получили тематические буклеты.


Акция "Сообщи, где торгуют смертью!"

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых в Российской Федерации проводится Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью!" Акция проходит с 12 по 23 марта 2018 года.


    Данная акция организуется Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.


     В течение этого времени, круглосуточно, граждане могут сообщить о фактах продажи наркотиков, адреса притонов, где употребляют наркотики, местах хранения и продажи наркосодержащих растений (мака и конопли) по "телефону доверия" МВД по Республике Крым  (3652) 734-613


     Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции - возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания!

"Школа ответственного родительства", "Маршрут безопасности"

Специалистами ГБУ РК "Джанкойский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" в рамках работы "Школы ответственного родительства" на базе Родильного отделения ГБУЗ РК "Джанкойская ЦРБ"(женская консультиция) были проведены беседы на темы:  "Ответственное родительство", " Административная ответственность за жизнь и здоровье несоверешеннолетних детей", " Меры социальной поддержки малообеспеченных семей в 2018 г.", будущие родители  были ознакомлены с ежемесячной выплатой семьям, имеющим детей (на первого и (или) второго ребенка) рожденного с 01.01.2018 года, о возможности использования Материнского (Семейного) капитала.

Будущие мамочками приняли участие в анкетирование на тему:  " Что такое ВИЧ/СПИД?"

     Все участники приняли активное участие в обсуждении данных тем, посмотрели видеолекторий на тему: "ВИЧ/СПИД и его профилактика"в рамках акции "Маршрут безопасности". Получили информационные буклеты.  Были разъяснены права,  ответственность  за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а так же они были ознакомлены с услугами, оказываемыми  ГБУ РК "Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" и с возможностью социальной поддержки  при необходимости.

Приглашаем принять участие в конкурсе «Талант, согревающий добром»

 «Талант, согревающий добром»

Национальный детско-юношеский конкурс поэтов-песенников «Талант, согревающий добром» является творческим конкурсом, направленным на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к творческой деятельности у детей и молодежи, представляющих социально уязвимые категории граждан (дети-сироты, дети и подростки, воспитывающиеся в неполных и малоимущих семьях, инвалиды детства).

Организатором Конкурса является Некоммерческое партнерство «Регионы XXI век», действующее от имени Организационного комитета Конкурса.

Организация и проведение Конкурса строится на принципах общедоступности, свободного развития личности и свободы творческого самовыражения участников Конкурса.

Цели Конкурса:

- Повышение внимания государства и общества к проблемам детей-сирот, детей и подростков, воспитывающихся в неполных семьях;

- Поддержка талантливых детей и подростков;

- Эстетическое воспитание детей, подростков и молодежи;

- Вовлечение детей, подростков и молодежи в занятие художественным творчеством;

- Формирование у детей и молодежи интереса к литературе и искусству.

Предметом Конкурса являются литературные произведения.

Участниками Конкурса могут выступать дети, подростки и молодежь в возрасте от 10 до 25 лет, воспитывающиеся в многодетных семьях, неполных семьях, семьях, потерявших кормильца, детских домах-интернатах, домах ребенка и иных, подобных им учреждениях, инвалиды детства.

На  Конкурс принимаются литературные произведения, не опубликованные ранее Автором в каких-либо печатных либо электронных изданиях.

С информацией о порядке, сроках и месте подачи работ на участие в конкурсе  можно ознакомиться на сайтах alexandriamusic.ru, gosrf.ru.

"Терроризм - угроза обществу"

Специалистами ГБУ РК "Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" на базе МОУ "Средняя школа № 8" с учащимися 9 -х классов был проведен видеолекторий  и беседа на тему:"Терроризм - угроза общества".

Цель мероприятия: сформировать у обучающихся  представление о терроризме, его видах и последствиях.

Задачи:

1.Акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления  бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

2.Содействовать формированию толерантности и профилактики   межнациональной розни и нетерпимости.

3. Содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов.

 4. Ознакомить учащихся с основными правилами поведения  в условиях   теракта. 

А также проведен видеолекторий, направленный на профилактику буллинга и насилия в подростковой среде. Учащиеся были ознакомлены  с уголовной и административной ответственностью, видами и последствиями жестокого обращения, с телефонами горячих линий, по которым можно обратиться в случае возникновения конфликтов и для получения психологической помощи.

 Все участники мероприятия приняли активное участие в обсуждении данных тем, получили информационные буклеты ( "Терроризм - угроза обществу", "Детский телефон доверия") и памятки (" Основные правила поведения  в условиях   терракта")





Семинар в Центре занятости

Специалистами ГБУ РК "Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" на базе Территориального отделения ГКУ РК "Центр занятости населения" в г. Джанкое и Джанкойском районе были проведены:

-  круглый стол на тему: " Влияние насилия  в семье на жизнь и  здоровье детей. Насилие как фактор риска суицида у детей", разъяснена уголовная и административная ответственность за жестокое обращение с детьми.

- видеолекторий  "Профилактика ВИЧ/СПИД", направленная на пропаганду здорового образа жизни, толерантного отношения к вич-инфицированным

-  анкетирование на тему: "Что мы знаем о ВИЧ/СПИД"  

Все участники приняли активное участие в обсуждении данных вопросов,  получили информационные буклеты и листовки.