Новости

Подписаться на RSS

Вручение благодарности от благотворительного фонда "Твори добро всегда"

      С 2017 года ГБУ РК «Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» тесно сотрудничает с некоммерческой организации благотворительного фонда «Твори  добро всегда» в лице председателя Абиевой Надире. При поддержки благотворительного фонда сотрудниками Центра были организованны и проведены различные мероприятия для семей, имеющих детей с ограниченными возможностями, и выступают активными участниками во Всероссийской акции «Добровольцы - детям» уже второй год.

       Сегодня неожиданно для коллектива ГБУ РК «Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» БФ порадовал нас благодарностями .Председателем некоммерческой организации благотворительного фонда «Твори  добро всегда» Абиевой Надире были вручены благодарности коллективу и директору  ГБУ РК «Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Ерохиной Валентине за плодотворное  сотрудничество в мероприятиях, за оперативность и высокое качество работы. Абиева Надире пожелала коллективу крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в работе.

Семинар на тему: "Профилактика интернет - рисков и угроз жизни детей и подростков"

Специалистами ГБУ РК "Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" во исполнении пункта 4 постановления Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав от 14.09.2018 г. № 4/2 "Об эффективности взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Республики Крым по предупреждению  детских суицидов" на базе Территориального отделения ГКУ «Центр занятости населения» в г.Джанкое и Джанкойском районе был организован семинар на тему: "Профилактика интернет - рисков и угроз жизни детей и подростков" для безработных, длительно состоящих на учете в центре.  Специалисты обсудили с родителями проблему о зависимости детей от Интернета, познакомить их с угрозами, с которыми дети могут столкнуться в Интернете, разъяснили возможные  пути решения данной проблемы, познакомили родителей с советами специалистов по общению детей с интернетом, разъяснили необходимость полноценного общения родителей со своими детьми. Разъяснена работа детского телефона доверия. В конце мероприятия все участники получили буклеты и информационные листовки. 

 Интернет прочно вошел в нашу жизнь, и вопросы психологической, нравственной и антитеррористической безопасности важны сегодня, как никогда. В России около 8 миллионов пользователей глобальной сети - дети. Они могут играть, знакомиться, познавать мир... Но в отличие от взрослых, в виртуальном мире они не чувствуют опасности. Наша обязанность - защитить их от негативного контента.


 



Субботник

  На всей территории Республики Крым прошел Всекрымский экологический субботник, организованный в рамках Всемирного дня чистоты «Сделаем!»

   Всемирный день чистоты «Сделаем!» – это культурно-просветительский, гражданский, экологический проект, цель которого заключается в объединении общества, власти, бизнеса и СМИ в одну команду для очистки окружающей среды от мусора и сохранения чистоты.


   Специалисты ГБУ РК «Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» совместно с добровольцами из числа детей, находящихся в социально опасном положении в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав приняли активное участие во Всекрымском экологическом субботнике. Проведена работа по очистке территории: убран мусор, вскопаны клумбы.


Спасибо всем, кто поддерживает чистоту и порядок в городе, стараясь сохранить экологию для себя и будущих.

 

Конкурс "Я выбираю жизнь"

 Специалистами ГБУ РК "Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи"  в сентябре 2018 г. проводился конкурс социальной рекламы "Я выбираю жизнь! Жить здорово! ".

Конкурс направлен на профилактику  негативных явлений среди несовершеннолетних и молодежи, пропаганду здорового образа жизни, формирование активной жизненной позиции, направленной на укрепление морального сознания несовершеннолетних и молодежи.

Главными задачами конкурса являются:

– привлечение внимания общественности к актуальным проблемам негативных явлений среди несовершеннолетних и молодежи;

– формирование социальных мер предупреждения суицидального поведения, насилия среди несовершеннолетних и молодежи;

– пропаганда здорового образа жизни среди несовершеннолетних и молодежи.

– внедрение социальной рекламы в общественность.


В конкурсе приняли участие учащиеся образовательных учреждений, все участники будут  награждены почетными грамотами.  Лучшие работы будут  направлены в  ГКУ «Крымский Республиканский  центр  социальных служб для семьи, детей и молодежи»


Оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2018»

     С 07 сентября по 16 сентября 2018 г. специалисты ГБУ РК «Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи»  участвовали в проведении межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018».

     В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2018» были проведены мероприятия среди учащихся общеобразовательных школ города и техникума, в ходе которых подросткам были даны разъяснения о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ и норм закона, устанавливающие административную и уголовную ответственность за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Был проведен видеолекторий "Профилактика употребления наркотических средств".

    Все участники мероприятия приняли активное участие в обсуждении данных тем, задавали вопросы, в конце все получили буклеты, закладки.


Итоги акции "Готовимся к школе"

В рамках проведения VII Всероссийской акции «Добровольцы детям», с целью организации помощи малоимущим семьям, многодетным малообеспеченным семьям с 20.06.2018 г. по 20.09.2018 г. на базе ГБУ РК «Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» совместно с благотворительными фондами «Волонтёры Крыма», «Твори добро всегда», индивидуальными предпринимателями и добровольцами города был организован сбор и передача школьных принадлежностей, школьной одежды и обуви для детей. Оказана помощь в виде школьно -письменных принадлежностей для  70 детей школьного возраста и 20 комплектов школьной формы для 20 детей из малообеспеченных семей.

 Выражаем огромную благодарность  за оказанную помощь благотворительным фондам «Добро Мира - Волонтёры Крыма», «Твори добро всегда», а также жителям города.

"Моя жизнь без зависимостей"

В рамках проведения информационно-просветительских мероприятий, посвященных Всемирному Дню трезвости специалистами ГБУ РК "Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" были проведены профилактические беседы и видеолектории "Моя жизнь без зависимостей" с учащимися  МОУ лицей «МОК №2», МОУ «Средняя школа №5», ГБПОУ РК «Джанкойский профессиональный техникум», а так же на базе филиала по Джанкойскому району ФК У  УИИ УФСИН  и Территориального отделения ГКУ «Центр занятости населения» в г.Джанкое и Джанкойском районе.  Специалистами были показаны фильмы о влиянии зависимостей на организм человека, разъяснена ответственность за употребление алкогольной продукции, наркотических средств, ответственность за вовлечение несовершеннолетних в распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции, проведены беседы о здоровом образе жизни, разъяснена работа телефона доверия. Все участники приняли активное участие в обсуждении данных тем, получили буклеты и закладки.







Акция "Подари книгу библиотеке"

В рамках проведения акции «Марафона добрых дел» на базе ГБУ РК «Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» была проведена акция «Подари книгу родной библиотеке» был осуществлен сбор книг, чтобы пополнить библиотечный фонд и подарить книгам вторую жизнь. Выражаем огромную благодарность жителям города, которые приносили свои уже прочитанные, а так же  невостребованные книги. Ведь книга живет, пока её читают.

В конце августа директором ГБУ РК «Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Ерохиной В.Ю. собранные книги были переданы в Муниципальное казенное учреждение культуры районную централизованную библиотечную систему Администрации Джанкойского района Республики Крым.

Акция "Готовимся к школе"

В малом зале Джанкойского городского Центра культуры и досуга 29 августа прошло торжественное мероприятие, посвящённое VI Всероссийской акции «Добровольцы детям».

Акция была организованна с целью помощи малоимущим семьям, многодетным малообеспеченным семьям при поддержки благотворительного фонда Некоммерческой организации "Добро мира - волонтеры Крыма"

На мероприятии присутствовали глава администрации города Эдуард Селиванов и первый заместитель главы администрации Игорь Ивин.

С напутствующими словами к подготовке и старту нового учебного года выступил Эдуард Селиванов, пожелав ребятам удачи, чтобы в новом учебном году сбылось всё задуманное,  воплотились планы и осуществились мечты.

Директор Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Валентина Ерохина  вручила детям подарки, пожелала новых побед, успехов, хорошо учиться и радовать своих родителей.

Коллектив Джанкойского городского Центра культуры и досуга подготовил для ребят праздничный концерт, на котором их порадовали танцевальные коллективы «Улыбка», «Лидер», вокальный ансамбль «Ассорти».

В завершении мероприятия было сделано фото на память.

Выражаем благодарность благотворительному фонду Некоммерческой организации "Добро мира - волонтеры Крыма" за оказанную помощь  и подарки.

#ДоброМираВолонтерыКрыма



конкурс социальной рекламы «Я выбираю жизнь!»

В период с 03 сентября по 15октября 2018 годаМинистерством образования, науки и молодежи Республики Крым совместно с Центрами социальных служб для семьи, детей и молодежи проводится конкурс социальной рекламы «Я выбираю жизнь!»


Конкурс направлен на профилактику негативных явлений среди несовершеннолетних и молодежи, пропаганду здорового образа жизни, формирование активной жизненной позиции, направленной на укрепление морального сознания несовершеннолетних и молодежи.


Условия конкурса:


В конкурсе могут принимать участие творческие молодёжные коллективы, ученические и студенческие объединения, а также отдельные молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.


Для участия в Конкурсе необходимо подготовить рекламный материал социального характера, отвечающий целям и задачам Конкурса.


Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.


Конкурс проводится в двух номинациях:


– социальный плакат;


– социальный видеоролик.


Представляя работу на Конкурс, участник должен учитывать наличие в работе необходимых условий эффективной социальной рекламы:


– работа, ее содержание, сюжет, действие сценических действий и персонажейне должны противоречить законодательству Российской Федерации (Федеральный Закон от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе»);


– текст рекламы должен быть кратким, оригинальным;


– наличие в рекламе эмоциональной окраски, носителями которой являются цвет, свет, шрифт, рисунок, графические элементы и т.п.;


– отсутствие в рекламе сведений, не соответствующих действительности (недостоверных сведений).


Порядок проведения конкурса:


Конкурс проводится в два этапа с 03 сентября по 15 октября 2018 года.


На Iэтапе (с 03 по 30 сентября 2018 года) территориальными ГБУ РК ЦСССДМ осуществляется сбор и анализ представленных работ и направление 3 лучших из них для рассмотрения в ГКУ КРЦСССДМ.


На IIэтапе (с 01 по 15 октября 2018 года) конкурсная комиссия по подведению итогов Конкурса выбирает из представленных работ 3 победителей.


Победители конкурса награждаются грамотами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.


К участию в Конкурсе допускаются поданные в срок авторские работы, содержание которых соответствует условиям Конкурса.


Материалы подаются на Конкурс в форме:


Плакат:


– в электронном виде на CD, формат JPEG, разрешение не менее 300 dpi;


– нарисованные на формате А3, рисунки должны быть четкими, яркими;


– фотографии четкие, яркие.


Макет плаката должен быть обязательно авторским.


Видеоролик – в электронном виде на СD, формат AVI, каждый ролик – на отдельном носителе.


На обложке диска указывается полное наименование образовательного учреждения, номинация, тема, информация об авторе и название работы.


Победители конкурса награждаются дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.


Направлять работы для участия в конкурсе в адрес ГБУ РК «Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» (г.Джанкой, ул. Калинина, 7) до 25 сентября 2018 г.