Новости

Подписаться на RSS

Новогодние мероприятия

ГБУ РК «Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» совместно с Некоммерческой организацией Благотворительного фонда «Твори добро всегда» была оказана помощь в виде сладких новогодних подарков 35 детям из малообеспеченных семей, 1 семья получила сертификат на приобретение детского питания, 20 семьям оказано содействие в получении одежды, обуви и игрушек для несовершеннолетних детей.



Семинар в Центре занятости.

Специалистами ГБУ РК "Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" на базе Территориального отделения ГКУ РК "Центр занятости населения" в г.Джанкое и Джанкойском районе был проведен семинар  на тему: "Причины суицидального поведения детей", разъяснена уголовная и административная ответственность за уклонение от выполнения родительских обязанностей, профилактика социального сиротства. Проведена беседа на тему: " Насилие как фактор девиантного ребенка".  Так же было проведено анкетирование на тему: "Насилие - что это?"  Все участники приняли активное участие в обсуждении данных вопросов,  получили информационные буклеты и листовки.

"Школа ответственного родительства"

Специалистом ГБУ РК "Джанкойский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" в рамках работы "Школы ответственного родительства" на базе Родильного отделения ГБУЗ РК "Джанкойская ЦРБ"(женская консультиция) были проведены беседы на темы: "роль семьи в формировании личности", "Механизмы государственной поддержки семей, принимающих на воспитание детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Все участники приняли активное участие в обсуждении данных тем, посмотрели видеолекторий, получили информационные буклеты. Родителям были разъяснены права, обязанности  и ответственность  за воспитание и содержание детей,  а также меры социальной поддержки.

3 декабря - международный День инвалида.

Специалисты ГБУ РК "Джанкойский центр социальных  служб для семьи, детей и молодежи" приняли участие в праздничном концерте "Мы вместе", посвященный международному Дню инвалида в реабидитационном центре для детей с ограниченными возможностями "Солнышко". Праздничный концерт проводили волонтеры - учащиеся ГБПОУ РК "Джанкойский профессиональный техникум". Поздравили  особенных деток глава администрации города Эдуард Селиванов, заместитель Секретаря Джанкойского местного городского отделения Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ,  и руководитель фракции ЕР, председатель Джанкойского горсовета Сергей Дорошенко, специалисты ГБУ РК "Джанкойский центр социальных  служб для семьи, детей и молодежи"  и многие другие.

Все дети получили сладкие подарки.

Огромную благодарность выражаем  благотворительному фонду "Добро мира - Волонтеры Крыма" за предоставленные сладкие подарки.




Подведение итогов конкурса "Остановите насилие"

       

Специалистами ГБУ РК "Джанкойский городской центр социальных служб для семье, детей и молодежи" был подведен итог конкурса социальной рекламы "Остановите насилие"  среди учащихся общеобразовательных учреждений г. Джанкоя. Всего в конкурсе приняло участие 10 несовершеннолетних, из них 2 человека разработали буклеты по данной теме. Все участники были награждены дипломами участников конкурса, лучшие работы были направлены в ГКУ "Крымский республиканский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи".


Региональная акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

 В рамках проведения региональной акции "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченной к Всемирному Дню борьбы с ВИЧ/СПИДом, специалистами ГБУ РК "Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" были проведены мероприятия среди учащихся образовательных учреждений г. Джанкоя, родильного отделения ГБУЗ РК "Джанкойская ЦРБ"(женская консультация), ТО ГКУ "Центр занятости населения" в г. Джанкое и Джанкойском районе.

Специалистами были проведены анкетирование "Что мы знаем о "ВИЧ/СПИД", тренинговое упражнение "Степной огонь", направленное на понимание распространения скорости ВИЧ и толерантного отношения к ВИЧ- инфицированным, беседы о понимании ВИЧ/СПИДа, видеолекторий  "Профилактика ВИЧ/СПИДа".

 В мероприятиях приняло участие 224 человека, из них 177 несовершеннолетних и 47 взрослых. Распространено  239 буклетов, 239 листовок, 52 плакате и 199 анкет.






Всероссийская информационная акция "Должен знать", приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Специалистами ГБУ РК "Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" в рамках Всероссийской  информационной акции "Должен знать", приуроченной к Всемирному Дню борьбы со СПИДом были проведены мероприятия:           

1. видеолекторий о проблемах ВИЧ/СПИД;

2 .тренинговое упражнение "Степной огонь", направленное на понимание скорости распространения  ВИЧ и толерантного отношения к ВИЧ - инфецированным;

3. анкетирование "Что мы знаем о ВИЧ/СПИД"

 в родильном отделении ГБУЗ РК "Джанкойская ЦРБ", среди учеников учебных заведений г. Джанкоя.



Акция "Парад первых лиц- парад мам"

     ГБУ РК "Джанкойский центр городских служб для семьи, детей и молодежи" просит всех желающих принять участие в Акции «ПАРАД ПЕРВЫХ ЛИЦ - ПАРАД МАМ», посвященной Дню Матери.


 С 25-30 ноября 2017 года к Дню матери в рамках социального проекта «face-to-face» объявлена интернет-акция


«ПАРАД ПЕРВЫХ ЛИЦ - ПАРАД МАМ».


Девиз акции – «Диапазон материнского счастья – вся Россия!». Миллион счастливых матерей – это миссия ПАРАДА ПЕРВЫХ ЛИЦ - ПАРАДА МАМ. В рамках акции все желающие могут обратиться к своим мамам со словами любви и благодарности на сайте СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ. На сайте также можно будет узнать число счастливых матерей в каждом регионе, принявшем участие в акции.


Для участия в акции необходимо с 25 – 30 ноября зайти на сайт СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ и, активировав фору: «Написать признание», указать email- адрес отправителя и получателя; написать слова, передающие всю глубину чувств мамам; загрузить любимую мамину фотографию и опубликовать признание. После публикации необходимо запостить свое признание на страничке соцсетей.

"День усыновления"

Специалистами ГБУ РК "Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" в рамках проведения информационной акции "Днь усыновления" были проведены:

1. Социальный опрос среди жителей г. Джанкоя на тему: "Готовы ли вы принять в семью чужого ребенка?"   

2. Видеолекторий на тему: "Мы рады, что ты дома"

Все участники  приняли активное участие в данных мероприятиях. Были распрастранены буклеты на темы: " У вас будет ребенок", "Профилактика социального сиротства", "Роль семьи в формировании личности" 

                                    

"Сообщи, где торгуют смертью"