Новости

Подписаться на RSS

Акция "Дети вместо цветов"

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДЕТИ ВМЕСТО ЦВЕТОВ»


Крымская республиканская общественная организация родителей детей-инвалидов «РОСТ» (КРООРДИ «РОСТ») в этом году присоединяется к этой акции. Под опекой нашей организации находятся Крымские «дети-бабочки». Ежедневно для жизни БЕЗ боли им необходимы перевязочные средства. Сумма для приобретения самого необходимого составляет 750 000 рублей В МЕСЯЦ, а в год - 9 000 000 рублей.

Приглашаем присоединиться Крымские школы, колледжи, техникумы к акции.


Как присоединиться к акции  


ИНИЦИАТОРОМ АКЦИИ В ВАШЕЙ ШКОЛЕ, КОЛЛЕДЖЕ МОЖЕТ СТАТЬ КАЖДЫЙ.


1. Заполните анкету участника акции - так мы поймём что вы готовы присоединиться свяжемся с вами и расскажем подробности.


2. Если вы родитель, не забудьте рассказать ребёнку, почему в этом году он пойдёт на линейку без своего собственного букета, в чём смысл акции «Дети вместо цветов» и что купят на сэкономленные деньги.


3. Можно провести урок добра для школьников. Только об этом надо заранее договориться с руководителями РОСТа.


4. Обсудите, сколько каждая семья сможет сдать на общий букет учителю (или по цветку), а сколько — пожертвовать в РОСТ. Договоритесь о формате: переводом на карту одному родителю, который затем оформит общее пожертвование, или каждый сам переведёт в РОСТ свою часть денег. Также можно поставить в школе ящик для пожертвований и собрать деньги прямо 1 сентября. Если остановитесь на этом варианте, узнайте в РОСТе, может, у них есть ящик или копилка с фирменной символикой.


5. Сходите на праздничную линейку и постарайтесь не затягивать с переводом — в идеале до 5 сентября. Так потом будет удобнее подготовить отчёт по сборам и образовательным организациям, которые приняли участие.


#Я_помогаю #житьБЕЗболи #детивместоцветов #поможемвместе #ОсобятаРОСТ#детибабочки #ДетиБабочки_Крым #1сентября #Крым

 

Анкета участника акции «Дети вместо цветов» 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdcdd6mZVG8U80o5e0oscuEQihJQ5za2mJDUu9BMaX2WvJFvQ/viewform


https://vk.com/kroordi ros


https://vk.com/deti_babochki_crimea?w=wall-165815546_40




Логотип Акции

Симферополь станет "Городом семей"

21 и 22 августа жители Симферополя станут участниками Всероссийской акции «Город семей», направленной на поддержку и популяризацию семейных ценностей. В ТРК «MEGANOM» будет создано арт-пространство, которое позволит симферопольцам интересно и необычно провести выходные, уделить время близким, любимым людям. Торжественный старт акции будет дан 21 августа в 12:00.


Основной темой мероприятия станет ценность крепкой, дружной, счастливой полной семьи. Для родителей, стремящихся быть ответственными и современными, на площадке мероприятия будут организованы встречи с психологами. Помимо индивидуальных профессиональных консультаций, психологи проведут серию активностей, направленных на укрепление семейных связей. Развить навыки детско-родительского общения, найти ответы на актуальные вопросы, касающиеся воспитания, получить знания, которые помогут сделать атмосферу в семье еще теплее – всё это будет возможно в «Городе семей» в ближайшие выходные.

Символом акции станет разноцветный арт-объект «Город семей», состоящий из домов, которые являются олицетворением домашнего очага, родительской любви и семейного благополучия. Декоративное оформление арт-объекта будет выполнено руками родителей и детей, которые присоединятся к городскому празднику: каждая семья сможет придумать собственный дизайн и оформить фамильное окошко в «доме-многоэтажке». Принять участие в акциях и семейных конкурсах смогут все желающие. Единственное условие – участие всех членов семьи: и маме, и папе, и детям предложат внести свой вклад: мастерить миниатюрные домики из бумаги дети и взрослые научатся на мастер-классах. Гости «Города семей» примут участие в творческих проектах, интерактивных конкурсах и флешмобах.  По итогам конкурсов семьи-участники получат памятные сувениры от организатора – Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В фотозоне Bullet Time посетители «Города семей» получат возможность создать оригинальный 3D-ролик и отправить его на свой e-mail.

Всероссийская акция «Город семей» пройдет в десяти городах России и за два месяца поможет тысячам семей по всей стране стать ближе друг к другу, вспомнить о значимости семьи в жизни каждого человека. Проект уже побывал в Костроме, Липецке и Севастополе и, вслед за Симферополем, прекрасный повод для совместного времяпрепровождения и живого общения получат семьи Дербента (25-26 августа), Ульяновска (1-2 сентября), Челябинска (8-9 сентября), Сыктывкара (15-16 сентября), Абакана (22-23 сентября) и Благовещенска (29-30 сентября). Организатором акции выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Марина Гордеева, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: «Акция «Город семей» призвана напомнить всем нам о счастье иметь благополучную полную семью, слышать смех детей, которые растут, окруженные любовью папы и мамы. Пространство «Города семей» развернется во многих городах нашей страны, поскольку нам хотелось бы подарить как можно большему количеству семей возможность научиться создавать доверительные отношения и разрешать конфликты, которые, конечно же, случаются в любой семье. Семья очень важна для развития личности ребенка, на нашем портале «Я – родитель» мы постоянно говорим об этом. Мы надеемся, что «Город семей» привлечет внимание россиян, поможет им задуматься о самом важном в жизни – семье, любви и заботе о близких».


Семейной паре Калинчук глава администрации вручил медаль «За любовь и верность»

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Ежегодно Организационным комитетом  по проведению  этого праздника   самые достойные семейные пары награждаются  медалью «За любовь и верность». На одной стороне медали изображена ромашка – символ праздника, на другой – лики святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.  

 В этом году Джанкойский городской центр социальных служб, для семьи, детей и молодежи  представил для награждения медалью «За любовь и верность»  семейную пару – Александр и Наталья  Калинчук.

         8 марта 1986 года стало первым днем совместной жизни  двадцатилетнего Александра  и восемнадцатилетней Натальи  Калинчук.

С тех пор многое изменилось, неизменным осталось лишь одно - взаимное крепкое чувство, большая любовь и счастье в дружной семье.

Отвечая на вопрос «В чем секрет семейного счастья?», супруги, не задумываясь, ответили: «Традиции большой семьи, объединяющей несколько поколений, забота о стариках, забота о детях - всегда на первом месте. Приоритеты  нашей семьи - «Мать», «Отец», «брак», «семья».

Познакомились  Александр и Наталья  в 1985 году. Александр Алексеевич   вырос в многодетной семье, где родители  всю свою жизнь трудились и отдавали все силы воспитанию  детей, где каждому был определен круг обязанностей. Дети выросли добрыми, честными и порядочными людьми.

Семья, где воспитывалась Наталья Валентиновна, - с крепкими семейными устоями, основана на взаимной ответственности и любви. Родители на личном своем примере показывали уважение к людям и старшему поколению.  

 Семья Калинчук  – это семья  предпринимателей, с активной жизненной позицией, новаторов в своей коммерческой отрасли, использует новые формы организации дела,  всю свою трудовую жизнь посвящает любимому делу и профессии. Семья всегда принимала и принимает активное участие в жизни города .

Основное назначение семьи - вырастить детей и дать им достойное образование, помочь определиться в непростом мире человеческих отношений. Супруги воспитали двух дочерей. В семье всегда был приоритет образования, труда, спорта, творчества. Дочери получили высшее и техническое образование.

Старшая дочь Наталья  получила юридическое образование, закончив ТНУ им.Вернадского, живет и работает  в городе Севастополе, воспитывает двоих сыновей. В 2004 году Наталья была победительницей конкурса красоты «Мисс Джанкой 2004 » и обладательницей  «Короны самой красивой девушки города Джанкоя». Младшая дочь Эльвира закончила Симферопольский техникум железнодорожного транспорта , мама двух очаровательных мальчишек.

 Дети в семье Калинчук впитали трудолюбие, ответственность, домовитость   и, создав свои семьи, воспитывают   в этом же духе  своих детей.

Супружеская пара Калинчук вместе уже 32 года, отметила жемчужную свадьбу.

12 июля в администрации города Джанкоя  состоялось торжественное награждение  этой замечательной семьи медалью «За любовь и верность».  

Медаль виновникам торжества была вручена главой администрации города Джанкоя Эдуардом Селивановым. Поздравляя супружескую пару с этим событием, Эдуард Селиванов поблагодарил семью за тот пример, который она подает тем, кто только решился создать семью, пожелал процветания, успехов, много внуков и правнуков. «Важно то, что вы пронесли через все это время любовь и верность друг другу, цените семью.  Семья — это действительно ценность. Вы являетесь эталоном супружеских пар, с которых можно и нужно брать пример».

Семейная жизнь – это подвиг, потому что любовь  сама по себе не дается, ее надо добиться, заслужить, построить.

Желаем  всем джанкойцам  семейного счастья, здоровья и благополучия. Пусть крепкой будет каждая семья!

День семьи, любви и верности

В рамках реализации проекта «Крепкая семья» и акции «Добровольцы детям» с целью социального сплочения, формирования ценностного отношения к семье и позитивного опыта семейных отношений специалистами ГБУ РК «Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» на базе  ГБУ РК "Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Джанкоя" "Солнышко" при поддержке Некоммерческой организации Благотворительный фонд «Твори добро всегда» было проведено праздничное мероприятие,  посвященное Дню семьи, любви и верности. Специалистами центра был показан короткометражный мультфильм "Сказ о  Петре и Февронии", проведена беседа о традициях семьи, дети рассказали пословицы и крылатые слова.  Несовершеннолетний Крыловецкий Иван рассказал  стихотворение о семье.  Все участники мероприятия приняли активное участие, дети с родителями сделали ромашку как символ семьи. лепестки которой содержали синонимы, афоризмы и цитаты о семье.  В конце праздника детям были вручены подарки и ждал праздничный сладкий стол.

Выражем благодарность за помощь в подготовке и проведении данного мероприятия Некоммерческой организации Благотворительный фонд «Твори добро всегда» и несовершеннолетнему Крыловецкому Ивану.




 

"Рок против наркотиков"

28.06.2018 г.  сотрудники ГБУ РК «Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» приняли участие в концерте «Рок против наркотиков», приуроченном к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом, организованном отделом молодежи, культуры и спорта администрации г. Джанкой. При участии волонтеров  была проведена акция «Молодежь против наркотиков».


Все участники данного мероприятия приняли активное участие в ходе концерта, получили информационные буклеты «Наркотики - не моя тема!», «Скажи наркотикам - нет!» и листовки «Я выбираю жизнь», а также  был размещен баннер «Я выбираю жизнь».

Я выбираю жизнь!

В предвериии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом специалистами (26.июня) ГБУ РК "Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" на базе ТО ГКУ "Центр занятости населения" в г. Джанкое и Джанкойском районе были проведены видеолекторий и беседа на тему: "Наркотики - чума нашего мира", разъяснена уголовная и административная ответственность за употребление и распространение наркотических средств.   Все участники приняли учстие в анкетировании"О вреде наркомании", был размещен баннер "Я выбираю жизнь!" 

Все участники мероприятия приняли активное участие в обсуждении данных тем, получили информационные буклеты "Наркотики- не моя тема!", "Скажи наркотикам - нет!" и листовки "Я выбираю жизнь!"


Акция "Готовимся к школе"

 В рамках проведения VI Всероссийской акции «Добровольцы — детям», с целью организации помощи малоимущим семьям, многодетным малообеспеченным семьям, содействия социальному сплочению общества Республики Крым, с 20 июня по 31 августа 2018года проводится мероприятие «Готовимся к школе!».


   Просим выступить активными участниками указанного мероприятия и оказать содействие в его проведении, организовав сбор и передачу школьных принадлежностей, школьной одежды и обуви для детей из указанных категорий семей.


   Сбор канцтоваров и школьных принадлежностей будет проходить адресу: г.Джанкой, ул.  Калинина, д. 7 (здание музыкальной школы).


    Время работы: ежедневно с 08.00 до 17.00. Выходной: суббота, воскресенье.

Оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Подросток»

С 13.06.2018 года по 19.06.2018 года с целью организации проведения на территории Республики Крым оперативно-профилактической операции под условным наименованием «Подросток» при взаимодействии ГБУ РК "Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" с УФСИН ФКУ УИИ филиал по Джанкойскому району, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Джанкой, ГБУ РК "Джанкойский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" были проведены совместные профилактические мероприятия с несовершеннолетними, состоящими на учете, с целью снижения уровня повторной преступности среди несовершеннолетних, осужденных к уголовным наказаниям и иным мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, повышения эффективности профилактической работы. Так же были проведены видеолекторий на тему: "Наркотики - чума нашего мира", беседы на темы: Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних за совершение повторных правонарушений и преступлений", "О здоровом образе жизни"

Все несовершеннолетние приняли активное участие в обсуждении данных тем, получили тематические буклеты.



Проведение мероприятий на летних оздоровительных площадках в школах

В предвериии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом специалистами (26.июня) ГБУ РК "Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" на базе на летней оздоровительной площадки МОУ "Школа - гимназия № 6"  были проведены видеолекторий  и беседа на тему: "Наркотики - чума нашего мира", разъяснена уголовная и административная ответственность за употребление и распрастранение наркотических средств. 

По запросу администрации школы - гимназии  специалистами центра с несовершеннолетними детьми  был проведен видеолекторий на тему: "Терроризм - угроза общества" с целью  сформировать у обучающихся  представление о терроризме, его видах и последствиях.

Задачи мероприятия:

1.Акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления  бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

2.Содействовать формированию толерантности и профилактики   межнациональной розни и нетерпимости.

3. Содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов.

 4. Ознакомить учащихся с основными правилами поведения  в условиях   теракта.


А также проведен видеолекторий, направленный на профилактику буллинга и насилия в подростковой среде. Учащиеся были ознакомлены  с уголовной и административной ответственностью, видами и последствиями жестокого обращения, с телефонами горячих линий, по которым можно обратиться в случае возникновения конфликтов и для получения психологической помощи.


 Все участники мероприятия приняли активное участие в обсуждении данных тем, получили информационные буклеты ( "Терроризм - угроза обществу", "Детский телефон доверия", "Наркотики- не моя тема!", "Скажи наркотикам - нет!") и памятки (" Основные правила поведения  в условиях   терракта")