Новости

Подписаться на RSS

Семейный детский сад

Ассоциация многодетных семей Московской области «Много нас» организует обучение многодетных родителей, которые хотели бы давать детям более систематизированные знания в дошкольный период развития. Обучение проводится в рамках реализации целевого обучения многодетных родителей «Профессия – мама. Семейный детский сад», разработанного


с использованием гранта Президента Российской Федерации. Обучение по программе бесплатное и позволит родителям лучше понимать потребности растущего ребенка, своевременно и в полной мере удовлетворять их. Кроме того, программа дает необходимые и достаточные навыки и компетенции для того, чтобы многодетная мама смогла работать воспитателем семейной группы дошкольного образования, что значительно повысит благосостояние семьи и самым благоприятным образом скажется на будущем пенсионном обеспечении многодетного родителя.


Подробнее об обучении  Вы сможете узнать в ГБУ РК "Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" по адресу: г. Джанкой, ул. Калинина, д. 7 (здание музыкальной школы). Ждем всех желающих!


Информация о проекте:

https://mnogonas.com/professiya-mama-semeynyiy-detskiy-sad/


Проведение мероприятий в ГБПОУ РК "Джанкойский профессиональный техникум"

Специалистами ГБУ РК "Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" на базе ГБПОУ РК "Джанкойский профессиональный техникум" были проведены видеолекторий и беседа, направленные на понимание путей распространения ВИЧ-инфекции, ИППП,  профилактику табакокурения, наркомании, алкоголизма, пропаганду ЗОЖ, 

Задачи:

- познакомить учащихся с проблемами СПИДа за рубежом и в нашей стране;

- дать наиболее полное представление об иммунной системе человека;

- дать элементарные представления о передаче ВИЧ-инфекции;

- познакомить с профилактикой заболевания ИППП:

- познакомить с профилактикой табакокурения, наркомании, алкоголизма:

- пропаганда ЗОЖ.

статья "ВИЧ/СПИД"

мультфильм "ВИЧ/СПИД"

видео "Наркотики- ЧУМА нашего века"

Все участники мероприятий приняли активное участие в обсуждении данных тем, получили информационные буклеты.

Истории из семейного фотоальбома

С целью популяризации семейных ценностей, укрепления семейных традиций, развития института семьи ГБУ РК «Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» проводит региональную акцию «Истории из семейного фотоальбома» (для многодетных семей), приуроченную к Международному Дню семьи.


    Приглашаем многодетные семьи принять участие в данной акции и направить в адрес ГБУ РК «ДГЦСССДМ» яркие фотографии, на которых отображены ценности и традиции семьи, с кратким описанием и названием к фото.


    Фото  и история семьи принимаются с 18 апреля по 8 мая 2018года, по адресу: г.Джанкой, ул. Калинина, д. 7 в будние дни, с 8-00 до 16-00. Также фото можно отправить по электронному адресу: dgcsssdm@inbox.ru


    Фото победителей будут размещены на сайте ГБУ  РК «ДГЦСССДМ» и в средствах массовой информации. 

Совет профилактики.

Специалист  ГБУ РК "Джанкойский центр социальных служб для семьи детей и молодежи"  принял участие в совете профилактике на базе МОУ "Средняя школа № 5" по вопросу "Профилактика правонарушений и преступлений в подростковой среде.  

Оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2018»

Специалистами ГБУ РК «Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018» были проведены групповые мероприятия на базе образовательных учреждений г.Джанкой, в ходе которых специалисты обсудили с учащимися вопросы влияния наркотиков на организм, как распознать наркомана по внешнему виду и поведению, об уголовной ответственности за употребление и распространение наркотиков, а также сообщили телефоны горячих линий, по которым необходимо сообщить о фактах незаконного оборота и немедицинского употребления наркотиков.

В мероприятиях приняли участие 79 учащихся, которые получили 79 информационных буклетов, 79 листовок с указанием телефонов горячих линий, а также приняли участие в анкетировании, направленном на выявление уровня информированности подростков по проблеме наркомании, размещено 6 плакатов.

Также были проинформированы 64 семьи (39 родителей и 58 несовершеннолетних), находящиеся на социальном обслуживании центра, которые получили 97 информационных буклета, 97 листовок с указанием телефонов горячих линий, а также приняли участие в анкетировании, направленном на выявление уровня информированности подростков и их родителей по проблеме наркомании.


https://dgcsssdm.nethouse.ru/video#/



"Всемирный день борьбы с туберкулезом"

С  26.03.2018 г.  по 05.04.2018 г. специалистами ГБУ РК  "Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" в рамках проведения Всемирного дня борьбы с туберкулезом на базе  ГБПОУ РК "Джанкойский профессиональный техникум",  в ТО ГКУ "Центр занятости населения" в г. Джанкое и Джанкойском районе и МОУ лицей "МОК № 2"  были проведены беседы, направленные на профилактику туберкулеза.


Цель: расширение представлений участников мероприятий о проблеме сохранения здоровья


Задачи:

 - познакомить  с понятием «туберкулез» и путями его заражения;


  - объяснить  необходимость профилактических прививок от туберкулеза;

- назвать основные признаки заболевания туберкулезом.


Также были проведены анкетирование на тему:"Туберкулез - что это?" и видеолекторий "Профилактика туберкулеза"


Все участники мероприятий приняли активное участие в обсуждении данной темы, получили информационные буклеты.

https://dgcsssdm.nethouse.ru/articles#/


Награждение волонтера

В рамках интерактивной программы "Маршрут безопасности" и акции, посвященной Всемирному Дню борьбы с туберкулезом ГБУ РК "Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" волонтером Владимировым Сергеем, студентом ГБПОУ РК "Джанкойский профессиональный техникум"  были разработаны буклет и листовки.  Сергей был награжден дипломом за активное участие в мероприятиях центра. 




Отчет о проведении интерактивной программы "Маршрут безопасности"

"Маршрут безопасности"

С 26.03.2018 г. по 29.03.2018 г.  специалистами ГБУ РК "Джанкойский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" на базе ГБПОУ РК "Джанкойский профессиональный техникум", а также в общежитии техникума были проведены серии игр в рамках акции «Маршрут безопасности», направленных на понимание путей распространения ВИЧ-инфекции и пропаганду ЗОЖ. 

Цель: повысить уровень знаний по проблеме ВИЧ/ СПИД.

Задачи:

- Сформировать у обучающихся осознание важности проблемы ВИЧ/СПИДа и личной ответственности за своё поведение;

- Познакомить обучающихся с основными сведениями о болезни и опасными особенностями ВИЧ – инфекции;

- Воспитывать толерантность по отношению к ВИЧ – инфицированным;

- Выработать поведенческие мотивации к сохранению своего здоровья.

Также были проведены анкетирование на тему:"ВИЧ/СПИД  - что это?" и видеолекторий "Профилактика "ВИЧ/СПИД"

Все участники мероприятий приняли активное участие в обсуждении данных тем, получили информационные буклеты.

Международный творческий конкурс - фестиваль "Ты - легенда"

С 30 мая по 01 июня 2018 года в г. Москва состоится VIII Международный творческий фестиваль «Ты - Легенда», реализуемый некоммерческой организацией Фондом поддержки и развития детей «Ты - Легенда».

Положение о проведении фестиваля с возможном участии детей и творческих коллективов. официальный сайт: http://ti-legenda.com/